Приветствую ВасГость | RSS--> ГлавнаяРегистрацияВход-->
"Понять воду - значит понять вселенную, все чудеса природы и саму жизнь."
Меню сайта

Поиск

Джанкой


Государственный комитет ВХ

Портал водохозяйственных организаций Крыма

Джанкойская РГА

Джанкойский сайт

Первомайское УВХ

Красноперекопское УВХ

Красногвардейское УВХ

Сакское УВХ

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 18

Рескомводхоз призывает отметить Всемирный день воды  22 марта Всекрымским мероприятием  «Крымские реки и озера».

22 марта 2013 года мировое сообщество отмечает Всемирный день воды, который является уникальной возможностью напомнить обществу о важности водных объектов для жизнедеятельности человека и всего живого на земле.

В марте Рескомводхоз традиционно организует проведение Всекрымского мероприятия «Крымские реки и озера», посвященного этому Дню и призванного информировать общественность, население о важности сохранения основополагающего для жизни человечества ресурса,  пропагандировать бережное отношение к рекам, озерам, родникам.

«Крымские реки и озера» - это  серия мероприятий по всему Крыму по очистке, благоустройству, озеленению  территорий вблизи водных объектов, в прибрежных защитных полосах и водоохранных зонах с  привлечением общественности, населения, учащихся, студентов, организаций.  Акция предполагает проведение информационно-просветительских мероприятий (конференций, семинаров, круглых столов, конкурсов)   для сельских громад,  граждан, учащихся школ, освещение в средствах массовой информации   вопросов бережного отношения, охраны водных ресурсов и пр.

Для Крыма проблема воды  и сохранения собственных водных ресурсов чрезвычайно актуальна, ведь регион  обеспечен  ими всего  на 15-20%, а  на одного крымчанина приходится в 4,7 раза воды меньше, чем на одного  жителя Украины.  Чрезвычайно важно в этой ситуации   сохранить  наши крымские реки и озера чистыми и радующими всех окружающих своей прозрачной водой.

Решать эту проблему необходимо совместными усилиями,  ведь только они могут помочь углубить понимание, как проблем, так и решений в   области водных ресурсов.

 2013 год провозглашен международным сообществом годом  сотрудничества  в области водных ресурсов. Рескомводхоз приглашает к сотрудничеству предприятия, организации общественность, учащихся и студентов, всех крымчан,  обращается с предложением поддержать акцию «Крымские реки и озера» и принять в ней участие.

Просмотров: 360 | Добавил: ДУВХ | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz