Приветствую ВасГость | RSS--> ГлавнаяРегистрацияВход-->
"Понять воду - значит понять вселенную, все чудеса природы и саму жизнь."
Меню сайта

Поиск

Джанкой


Государственный комитет ВХ

Портал водохозяйственных организаций Крыма

Джанкойская РГА

Джанкойский сайт

Первомайское УВХ

Красноперекопское УВХ

Красногвардейское УВХ

Сакское УВХ

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Главная » 2019 » Март » 25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

                      В Крыму прошли мероприятия, посвященные Всемирному  дню водных ресурсов

Председатель Госкомводхоза РК Игорь Вайль подвел итоги проведения мероприятий в рамках празднования Дня воды.

«Тема экологии водных ресурсов является наиболее актуальной в наше время, так как это залог здоровой природы, а значит, и здорового человека», - отметил Игорь Вайль.

Так, в рамках Дня воды Госкомводхозом  в тесном взаимодействии с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым, Академией строительства и архитектуры ФГАОУ ВО «Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского» проведен ряд  мероприятий.

В частности, 22 марта состоялась  первая межрегиональная научно-практическая конференция «Экосистемные принципы обращения с водными ресурсами» приуроченная ко Всемирному Дню воды.  На научно-практической конференции, главным организатором которой выступила кафедра природообустройства и водопользования Академии строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского, были рассмотрены экосистемные принципы обращения с водными ресурсами. На  конференции выступили с докладами представители научных и высших учебных заведений Симферополя, Севастополя, Новосибирска, Казани и Белгорода. Участники мероприятия обсудили основные проблемные вопросы, связанные с эксплуатацией и строительством гидротехнических, и берегоукрепительных  сооружений; исследования состояния водных ресурсов, их перераспределения и сохранения; новые методы и технологии, применяемые при очистке природных и сточных вод; технологии в области мелиорации земель; автоматизированные информационные подходы к управлению водной безопасности регионов.

Основная цель конференции – межрегиональное сотрудничество в области водных отношений, в части образовательного процесса и организация комплексного подхода к разрешению проблемных вопросов, связанных с водными ресурсами в Республике Крым, с учетом навыков и опыта других регионов России.

21 марта в ГБУ РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» состоялось ежегодное мероприятие - конференция «Мониторинг водных ресурсов Республики Крым», приуроченную к Всемирному дню водных ресурсов.

21-22 марта организован пресс-тур по значимым объектам водохозяйственно-мелиоративного комплекса.

В Джанкойском  филиале  и на базах оросительных систем был проведен субботник по  благоустройству территории. В результате  проведения субботника была произведена  уборка территории от листьев, веток и мусора, перекопка клумб и вывоз мусора.

В работах по наведению санитарного порядка и благоустройства  приняли активное участие ИТР, служащие и рабочие Джанкойского филиала в количестве 55 человек, собрано 3,4 куб.м. мусора.

Кроме того, Игорь Вайль сообщил, что в  День воды  традиционно стартует Всероссийская акция «Вода России». Акция направлена на очистку берегов, русел рек и водоемов Республики Крым, проведение эколого-просветительской работы. По результатам прошлого года данной Акции, в рейтинге субъектов Российской Федерации, Республика Крым вошла в десятку лучших участников Акции.

Просмотров: 258 | Добавил: ДУВХ | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz