Приветствую ВасГость | RSS--> ГлавнаяРегистрацияВход-->
"Понять воду - значит понять вселенную, все чудеса природы и саму жизнь."
Меню сайта

Поиск

Джанкой


Государственный комитет ВХ

Портал водохозяйственных организаций Крыма

Джанкойская РГА

Джанкойский сайт

Первомайское УВХ

Красноперекопское УВХ

Красногвардейское УВХ

Сакское УВХ

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Главная » 2020 » Март » 27

Госкомводхоз поддерживает проект «Реки Великой Победы» и приглашает к участию всех желающих

Акция, направленная на военно-патриотическое воспитание и экологическое просвещение населения, продлится до конца 2020 г.

Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым поддерживает специальный проект «Реки Великой Победы», стартовавший во Всемирный день рек, проводимый Федеральным агентством водных ресурсов в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Основная задача акции, участниками которой могут стать федеральные и региональные органы государственной власти, организации, чья деятельность связана с водными ресурсами, образовательные учреждения, СМИ и граждане РФ – утверждение в сознании широкой общественности патриотических ценностей, взглядов и убеждений через демонстрацию особой роли водных ресурсов во времена Великой Отечественной войны.

Важнейшее значение имеет и приобщение детей и молодежи к сохранению исторической памяти и преемственности поколений через уникальные истории людей, в том числе – ветеранов водной службы.

На сайте рекипобеды.рф, размещаются рассказы о героях, сражениях и других событиях Великой Отечественной войны, связанных с водными ресурсами. Для участия в проекте необходимо прислать рассказы (наличие фотоиллюстраций приветствуется), в которых отражена роль объектов жизнеобеспечения – рек и озер – в военный период они служили не только транспортными артериями, но и становились естественными преградами на пути противника.

Самые интересные материалы будут публиковаться в крупнейших российских периодических изданиях, а также звучать в эфире радиостанций страны. Кроме того, по результатам проекта планируется  выпустить сборник рассказов «Реки Великой Победы».

Акция, направленная на военно-патриотическое воспитание и экологическое просвещение населения, продлится до конца 2020 г.

Просмотров: 177 | Добавил: ДУВХ | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz