Приветствую ВасГость | RSS--> ГлавнаяРегистрацияВход-->
"Понять воду - значит понять вселенную, все чудеса природы и саму жизнь."
Меню сайта

Поиск

Джанкой


Государственный комитет ВХ

Портал водохозяйственных организаций Крыма

Джанкойская РГА

Джанкойский сайт

Первомайское УВХ

Красноперекопское УВХ

Красногвардейское УВХ

Сакское УВХ

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Главная » Архив материалов

 Фотоконкурс «Вода России — Вода Победы» проводится с 1 мая по 31 августа 2020 года на портале Научно-популярной энциклопедии «Вода России», созданной в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации на 2012—2020 гг.». Конкурс приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и посвящён роли водных объектов и гидротехнических сооружений в деле Великой Победы. Несмотря на сложную тему, к участию в конкурсе уже подано более 100 работ.

     

      Участником конкурса может стать любой желающий. Для этого необходимо перейти на официальный сайт Научно-популярной энциклопедии «Вода России» и загрузить свою фотографию и историю в любую из трёх номинаций конкурса: «Реки Победы», «Тыл — фронту» и «75 лет спустя». Приём работ продолжается до 31 августа 2020 года. В призовом фонде конкурса —планшетные компьютеры и экш-камеры.

 

    Оценкой работ участников будет заниматься специальное жюри состоящие из представителей Минприроды России и ФЦП «Вода России». Победители в каждой из номинаций будут определены 10 сентября 2020 года.

Просмотров: 137 | Добавил: ДУВХ | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

В рамках выполнения  планов государственного задания Джанкойский филиал осуществляет выкашивание  берм каналов систем РМ-5, Азово-рисового канала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также была произведена побелка фасадов насосных станций.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполняются работы по обновлению информационных указателей на насосных станциях и базах участков.

Просмотров: 144 | Добавил: ДУВХ | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

Памятка для родителей по правилам поведения детей на воде и вблизи водоемов.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

С наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Категорически запрещено купание:

  • детей без надзора взрослых;
  • в незнакомых местах;
  • на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

Необходимо соблюдать следующие правила:

  • Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.
  • Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).
  • Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.
  • Продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут.
  • При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.
  • Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.
  • Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.
Просмотров: 136 | Добавил: ДУВХ | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 153 | Добавил: ДУВХ | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

5efb5a22b2efe7.74958363 52Государственным комитетом по водному хозяйству Республики Крым  подведены итоги мероприятий проведенных в рамках Всероссийской акции «Вода России» в Республике Крым за июнь месяц текущего года.

        Согласно плану мероприятия по уборке прибрежных защитных полос и водоохранных зон в июне 2020 года проходили на  20 водных объектах,  в которых приняли участие - 454 человек, совместно убрано - 48,95 км территорий прилегающих к водным объектам, собрано – 349 мешков мусора.

      Мероприятия по очистке от бытового мусора и древесного хлама берегов проведены на территории Белогорского, Тайганского, Фронтового, Станционного, Альминского водохранилищ, а также на реках: Салгир, Стапная, Восточный Булганак, Самарчик; озере Сасык-Сиваш;  прудах в Нижнегорском и Первомайском районах и на других водных объектах.

Мероприятия проводились с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, были соблюдены все необходимые меры по безопасности, в части ограничений по количеству человек, дистанции между ними и мер гигиены.

Просмотров: 132 | Добавил: ДУВХ | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)

Изменения в Основной закон помогут сохранить природные богатства нашей страны

Поправки в Конституцию обязывают Правительство принимать меры для сохранения природного богатства и биологического разнообразия России, к снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Согласно поправкам, которые предлагается внести в статью 114 Основного закона, Правительство РФ:

осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду;

создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.

Голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля 2020 года

Просмотров: 140 | Добавил: ДУВХ | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Эковолонтеры России отметили Единые дни защиты малых рек и водоёмов 

В эти дни волонтеры традиционно выходят на берега малых рек, ручьёв и озёр с одной целью — помочь родным берегам.

      Однако в этом году тысячи добровольцев акции «Вода России» ждут окончания карантинных мер, чтобы снова принять участие в мероприятиях по очистке берегов рек, уборке мусора, благоустройству мест общего пользования и проведению бесед с нарушителями.

      Государственным комитетом по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, как координатором Всероссийской экологической акции «Вода России» по Республике Крым,  в июне текущего года, запланированы мероприятия по уборке прибрежных защитных полос и водоохранных зон на Симферопольском, Партизанском, Аянском, Альминском, Изобильненском, Кутузовском, Тайганском, Белогорском, Фронтовом, Станционном, Зеленоярском водохранилищах, а также на реках Самарчик, Биюк Карасу, Мирновка, Восточный Булганак, озере Сасык-Сиваш, и на двух прудах в Нижнегорском и Первомайском районах. 

Просмотров: 133 | Добавил: ДУВХ | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

В Джанкойском филиале прошло торжественное собрание, посвященное Дню России. Директор филиала В.А.Губский поздравил коллектив с наступающим праздником, выразил благодарность работникам Джанкойского филиала за добросовестный труд. Были вручены грамоты Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым:

Суханик Ю.В. - сторож Лобановского участка;

Хохлов С.В. - водитель Целинненского участка;

Нагайников А.В. -  главный специалист службы по ремонту и ЭНС;

Баданина Л.А. - секретарь руководителя.

Просмотров: 153 | Добавил: ДУВХ | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые работники отрасли и ветераны мелиорации!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем мелиоратора!

История работы водохозяйственно-мелиоративного комплекса Крыма - это летопись ударных будней строителей и проектировщиков оросительных систем, смелости инженерных решений и высокой квалификации специалистов отрасли. Мы высоко ценим труд мелиораторов, которые построили уникальный комплекс гидротехнических сооружений, ввели в орошаемые площади, создали традиции отрасли.

Сегодня коллектив мелиораторов Крыма продолжает выполнять свою основную задачу - гарантированное обеспечение потребностей отраслей экономики и населения в водных ресурсах, надежной эксплуатации существующих государственных оросительных систем республики. Эти задачи Госкомводхоз решает в неразрывной связи с совершенствованием методов управления водными ресурсами, их охраны и возобновления.

Благодарю вас за верность призванию, добросовестный труд и высокий профессионализм. Уверен, что имеющийся в отрасли потенциал, колоссальный опыт работы, высококвалифицированные кадры и стремление работать на благо нашей Республики позволят всем нам эффективно выполнить стоящие перед нами задачи.

Желаю вам крепкого здоровья, всегда отличного настроения, оптимизма и успешного воплощения в жизнь всех планов, благополучия и счастья, уверенности в завтрашнем дне и достатка!

Желаю вам мира и добра, дальнейших успехов в деятельности на благо Крыма и России!

С уважением,

Председатель Госкомводхоза                                                         Игорь Вайль

 

Просмотров: 165 | Добавил: ДУВХ | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

Дорогие крымчане!

Уважаемые коллеги, единомышленники, эковолонтеры!

Сегодня  планета отмечает Всемирный день охраны окружающей среды- День эколога.

Это, прежде всего, профессиональный праздник тех, кто посвятил свою жизнь совершенствованию системы управления в области охраны окружающей среды, реализации государственной политики в сфере экологии и природопользования.

Это праздник граждан, которые по велению души принимают участие в работе по сохранению чистоты нашей планеты, для которых экологическая культура является стилем жизни.

Особые слова хочется сказать нашим добрым помощникам- волонтёрам экологических акций «Вода России» и «Крым- регион экологической безопасности и порядка». Наша совместная работа по поддержанию гармонии в природе и оздоровлении водных ресурсов Крыма приносит ощутимые результаты.

Всем, кто живет проблемами экологии, укрепляет экологическую культуру, хочется выразить глубокую признательность и слова благодарности.

Пусть ответом на наши усилия станет чистый воздух, прозрачная вода, зеленые леса для нас и наших потомков.

Пусть здоровье, красота и богатство окружающего мира будут главным приоритетом для каждого крымчанина.

Всем любителям и защитникам природы желаю перспективных проектов, экологических инициатив и удачных их воплощений в жизнь.

Спасибо за главный результат нашей работы - уверенность в благополучном завтрашнем дне в экологически чистом и безопасном мире.

С уважением,

Председатель Госкомводхоза                                               Игорь Вайль

Просмотров: 138 | Добавил: ДУВХ | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 75 76 »
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz